Подождите, идет загрузка...

Новости

15.03.2023г.

Выбран представитель Кузбасса в состав Общественной палаты России

Состоялось заседание Общественной  палаты Кемеровской области – Кузбасса. Основным вопросом повестки стало избрание представителя Общественной палаты Кузбасса в состав Общественной палаты Российской Федерации.

В начале заседания присутствующие поздравили вновь избранных в Общественную палату общественников. Им были вручены удостоверения и нагрудные знаки членов Общественной палаты Кузбасса.

В июне 2023 года истекает срок полномочий действующего 7 состава Общественной палаты Российской Федерации. В соответствии с утвержденным порядком, Президент Российской Федерации инициировал процедуру формирования нового состава Общественной палаты России.

Не позднее 30 дней со дня инициирования, Общественные палаты субъектов России избирают путем тайного голосования из своего состава на альтернативной основе по одному представителю в состав Общественной палаты Российской Федерации. Именно этому и  было посвящено заседание.

Путем тайного  альтернативного голосования члены палаты отдали свои голоса за достойных кандидатов. Счетная комиссия подсчитала бюллетени и огласила результат. Представителем Общественной палаты Кузбасса в Общественной палате Российской Федерации выбран председатель Кемеровского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель коллегии адвокатов « Регионсервис» Денис Рыбаков.

Денис Валериевич входит в действующий состав Общественной палаты России, работает в комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив. Участвовал в подготовке более ста федеральных законопроектов.

Юрист с богатым опытом, он так же активно работает в Общественной палате Кузбасса. Лидерство региональной Общественной палаты среди палат страны по числу проведенных общественных экспертиз – во многом и его заслуга.

Члены Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса, выбравшие Дениса Рыбакова представителем в Общественной палате России, уверены в продолжении плодотворного сотрудничества в совместной общественной деятельности.

Источник


Следующая новость Несправедливая экономия подрядчика Читать новость
Внимание!
Вы просматриваете архивную версию сайта Коллегии адвокатов «Регионсервис».
Мы сохранили для вас всю важную информацию о нашей деятельности за, более чем, 20 лет работы на юридическом рынке России. Для ознакомления со свежими новостями о деятельности КА «Регионсервис» приглашаем вас посетить наш новый сайт по адресу www.regionservice.com.
Закрыть